Институт Иллюзий

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Институт Иллюзий » Досье » "Никогда не знаешь, где тебе повезет"


"Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, фамилия, отчество:
Морозова Таисия Николаевна (Таис)
2. Возраст:
21 год
3. Пол:
Женский
4. Раса:
Человек
5. Национальность:
Россиянка, петербурженка
6. Внешний вид:
Похожа на Анастасию Вертинскую в роли Гуттиэре из «Человека-амфибии». Небольшого роста, хрупкого телосложения, с вьющимися недлинными темными волосами. Любит одежду в стиле new look. В институте чаще всего появляется в черном платье-шестиклинке длиной до середины колена с бежевым кружевным воротничком. В холодное время года носит джинсы и теплый свитер. На правой руке всегда браслет из дешевых, практически необработанных аметистов, а на безымянном пальце левой – золотое кольцо с тем же аметистом, но уже ограненном в виде прямоугольника и таким же голубым камнем – предположительно, что топазом.
7. Характер:
Таис мечтательна и романтична, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалистка. Настоящее ее вообще волнует слабо, ее вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоциональна, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда Таис сама посчитает нужным. Немного влюбчива. Другого среди серой массы для неё выделяет сила, целеустремленность, интеллект (несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии). Очень терпима к людям, понимает их и старается прощать им слабости. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить тех, кто рядом. В компании ежеминутно оглядывает собравшихся (но не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует). История для Таис - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сама старается быть изящной и элегантной, хотя это не всегда удается. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми. Обожает фиалки и кофе с корицей.
8. Биография:
Родители Таис развелись, когда той было два месяца от роду. Отец совершенно не интересовался судьбой девочки, не звонил, не приходил в гости, не отправлял денег. Мать переехала к своим родителям. Чтобы растить дочь, ей и дедушке Таис приходилось довольно много работать, и они оставляли девочку с бабушкой – бывшей сотрудницей института. Она заметила у внучки ярко выраженные способности к магии и понемногу обучила девочку всему, чему та могла бы научиться в школе магии «Чары» и азам артефактологии. Таис всегда интересовало то, что находится "за гранью" этой жизни - путешествия во времени, мифы, легенды, непроверенные факты. Причем, чем невероятнее гипотеза, чем невозможнее её проверить - тем интереснее. Любимой настольной книгой оказался дайжестовский "Альманах непознанного", котороый пришел как бонус к очередной заказанной бабушкой энциклопедии. В 15 лет Таис увлеклась шитьем и даже стала думать о карьере модельера, но вскоре к ней домой пришли маги из отдела Связей с Общественностью. Так она поступила в отдел Познания Тайн.
9. Имущество:
В сумке обычно блокнот «для всех случаев жизни» и механический карандаш с грифелями, иголка с ниткой, полная коробка булавок и томик Есенина.
10. Магия:
Чары на довольно высоком уровне
Начальный уровень артефактологии
Средний уровень стихийной магии воды.
11. Прочие навыки:
Шьет красивые платья, неплохо пишет сочинения, печет бисквиты и варит отличный кофе.
12. Связь с Вами:
Скайп la_chatte_blanche, но я скорее отвечу, если вы напишете мне на мейл dorycat@yandex.ru
13. Пробный пост:

Таис работала над очередным эскизом, когда в дверь внезапно позвонили. Вскоре, в коридоре послышался голос бабушки:
- Тасенька, это к тебе! Кончай заниматься ерундой и иди сюда!
- Это не еру... - только и успела протянуть девушка, но вдруг до нее дошел весь смысл сказанного. Кто же это мог быть? Особых друзей у Таис не было, да и бывшие одноклассники никогда не давали себе труда зайти. Отложив карандаши, она вышла из комнаты. Там стояла незнакомая ей женщина, миловидная блондинка лет тридцати-тридцати пяти.
- Доброе утро, - лучезарно улыбнулась блондинка. - Меня зовут Глафира, я работаю в отделе связей с общественностью Института Иллюзий. А вы, как я понимаю, и есть Таисия?
- Д-да, можно просто Таис, - девушка от изумления во все глаза смотрела на непрошенную гостью. Конечно, бабушка иногда рассказывала ей о своей работе в Институте и даже говорила, что в один прекрасный день Таис продолжит семейную традицию, но та не могла поверить, что все произойдет так быстро.
- Проходите на кухню, девочки, не стесняйтесь, - пропела бабушка. - Я как раз чайку заварю.
- Спасибо, Агриппина Эрастовна, - улыбнулась Глафира и, надев тапочки поверх туфель, направилась туда, откуда доносился звон посуды.
- Туфли, - все еще немного в шоке от происходящего подсказала Таис.
- Ой... Извините! Вечно я такая рассеянная... - блондинка вернулась, оставила уличные туфли в коридоре и уже в просто в тапочках пошла пить чай. - Так вот. Я пришла, чтобы рассказать вам, Таис, о нашем учебном заведении.
- Не утруждайся, Глашенька, Тася и так все знает. Но если ей интересно послушать еще раз... - Агриппина Эрастовна поставила на стол три чашки, сахарницу, вазочки с конфетами и вареньем и блюдо с горячими пирожками и начала разливать свой любимый Эрл Грей.
- Так вы уже все рассказали? - Глафира были ни капли не разочарована, скорее, вздохнула с облегчением. - Эхх, жалко все-таки, что вы от нас ушли, Агриппина Эрастовна... Пусто как-то без вас.
- Это тебя Горын Горыныч научил? - лукаво улыбнулась бабушка. - Устала я от всего этого. Может быть, вернусь... Лет этак через двадцать. А сейчас все, стоп. Хватит с меня.
Таис не могла произнести ни слова. Машинально взяла чашку, поднесла ко рту, попробовала сделать глоток, но забыла наклонить чашку. Вот всегда она так. Вроде бы готовилась к этому моменту, ждала, каждый вечер мысленно ретепировала свои слова. А в самый ответственный момент сидит как статуя, и мяукнуть даже не в состоянии.
- Так куда ее? - заинтересованно спросила Глафира. - В Артефактологию, вас же там лучше всего знают? Обогреют, научат, примут в лучшем виде.
- Нет, - отмахнулась Агриппина Эрастовна, - Таська у меня для другого создана. Вот Познание - это ее. Да и Ариадночка будет очень рада.
Таис только возбужденно кивнула.

Отредактировано Таис Морозова (2014-10-27 20:29:46)

+1

2

Хм. Мне казалось, что в шаблоне анкеты были выделены заголовки подпунктов...

Таис Морозова написал(а):

но вскоре к ней домой пришли маги из отдела Связей с Общественностью. Так она поступила в отдел Познания Тайн.

Не могли бы Вы рассказать, почему Таисия выбрала именно этот отдел?

0

3

Вот, все сделала.

Отредактировано Таис Морозова (2014-10-26 17:35:32)

0

4

Таис Морозова
Мне все нравится.) Ну темы для поста будут уже почти традиционные...

Темы пробного поста: (на выбор)
1. Визит магов из Отдела Контактов - реакция девушки.
2. Первый рабочий день в Институте.

0

5

Таис Морозова
ну что ж - принята! вместе с бабушкой
*лучезарно улыбнулся и пожал руку* Не забудьте поля профиля заполнить)

0


Вы здесь » Институт Иллюзий » Досье » "Никогда не знаешь, где тебе повезет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно